Baniere Face Nord

Le DIMANCHE 12 mars prochain, nous organisons dans notre salle, notre traditionnel

Challenge des Jeunes
Compétition d’escalade pour enfants et jeunes (de 7 à 18 ans)
Ils seront répartis comme suit :

E : 8-9 ans (nés en 2009-2008) ;
D :10-11 ans (nés en 2007-2006) ;C :12 -13 ans (nés en 2005-2004) ;
B :14-15 ans (nés en 2003-2002) ; A :16-17 ans (nés en 2001-2000)
Juniors (nés en 1999).

(C’est l’année de naissance qui est prise en compte pour la catégorie ! ! !)

Déroulement :

Les participants auront plusieurs épreuves à réaliser (voies en moulinette et "Flash") : celles-ci comprendront de la grimpe (bien sûr) et aussi des épreuves d'adresses, de mousquetonnage, de parcours "Blocs"….

La difficulté sera adaptée à chaque catégorie et sera accessible au plus grand nombre.

Des points sont attribués à chaque épreuve et le total de ces points sert à établir un classement. Le règlement détaillé sera donné le jour même.

Comme à "l'Ecole des Fans", il y aura un prix pour chaque enfant.

Chaque enfant viendra avec son matériel (les baudriers seront fournis pour les enfants des cours de Face Nord).

Horaire : L'horaire de la journée est établi comme suit :
    Dès 9h : accueil des participants du matin
    De 9h30 à 9h45 : échauffements en commun pour catégories D et E
    9h45 : briefing
    De 10h à 12h : Catégories D et E.
    12h15 : Remise des prix pour les catégories D et E.


    Dès 14h: accueil des catégories A ,B, C et Juniors
    De 14h30 à 14h45 : échauffements en commun pour A ,B, C et Juniors
    14h45 : briefing
    De 15h à 17h : A ,B, C et Juniors
    17h15 : Remise des prix pour les A ,B, C et Juniors.

Inscription au 065/84.44.30 pour le vendredi 10 mars au plus tard
(!! Attention, le nombre de participants est strictement limité pour respecter l'horaire !!)

 
   

 Frais de participation : 9,00 € . A payer sur place, le jour même.

 

Dans l'espoir de vous retrouver nombreux le 12 mars,

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––—–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––




Vendredi 03 février - Soirée Frontale de 20h30 à 22h30


3h Chrono pour un Max de Blocs
- Clap 13ème



RESULTATS

1 73 PARENT BENOIT H 27 9757,48
2 80 MARECHAL BENJAMIN H 75 8187,36
3 83 VALENTIN ANTOINE H 59 2626,65
4 33 DHEEDENE ZACKARY H 58 2610,83
5 17 GHISQUIERE JULIEN H 50 2605,32
6 81 CANU MALLAURY F 55 2430,88
7 75 EL MADI MARGOT F 55 2282,79
8 82 MASQUELIEN SVEN H 51 1875,41
9 89 DRUMEL FRANCOIS H 34 1866,10
10 66 LANGUE FLORENT H 46 1706,52
11 9 CAMMAERT JOSUE H 49 1700,75
12 60 BOUCHEZ LENNY H 45 1456,27
13 1 DOPCHIE QUENTIN H 28 1402,93
14 54 LATGER BASTIEN H 46 1344,21
15 14 THOMAS ROBIN H 43 1245,61
16 42 BLONDIAU LAURENT KOTHAR H 43 1175,09
17 68 PICHRIST TOM H 39 1154,12
18 6 CUPA LOUISE F 42 1132,68
19 16 CAPIAUX QUENTIN H 39 1112,30
20 37 FIORI JEROME H 20 1098,31
21 12 DUHOUX CYRIL H 38 1057,54
22 65 CORNILLE JAMI H 31 1046,28
23 30 PANQUIN THOMAS H 40 959,09
24 8 SKYLNYK ALEXANDRE H 34 921,22
25 57 DOLLINGER JEROME H 35 917,34
26 7 THAYSE LOUIS H 33 799,15
27 10 DELANNOY EMMY F 30 773,21
28 13 SOTTIAU MATTHIEU H 36 750,87
29 36 DE LIL VANESSA F 34 747,90
30 21 DUEZ TIM H 31 732,73
31 76 DELEAU VIANNEY H 34 726,25
32 4 RAMIS LEONIE F 34 701,37
33 23 FERNEZ JUSTIN H 35 699,07
34 19 DIEZ CLEMENT H 32 698,05
35 24 TAYSE HUGO H 32 695,48
36 49 LEMMENS LUCAS H 31 674,73
37 61 BOUCHER PATRICK H 27 673,34
38 45 PARENTANI JEROME H 33 673,05
39 77 PERALE LUCA H 33 669,52
40 46 VANBROEKHOVEN NOE H 27 663,87
41 11 DUHOUX STEPHANE H 34 656,85
42 67 VANDROMME VINCENT H 31 617,17
43 74 DARGENT ESTELLE F 28 591,83
44 78 RIBOURG BENOIT H 30 586,53
45 18 BRUYERE JEROME H 29 535,99
46 38 GILLES ADRIEN H 26 510,13
47 25 TRUYENS ZOE F 27 492,57
48 63 GOSSIAUX NICOLAS H 26 488,61
49 20 LOUADOUDI HUGO H 28 488,40
50 26 FASSEAUX WILLIAM H 25 484,57
51 2 DEBAUQUE DIMITRI H 22 456,73
52 87 HOYOS YVES H 25 428,48
53 29 CARRASCO SANCHEZ MANON F 22 428,03
54 56 HENDRICKX CELINE F 25 420,84
55 15 GESCHE JUSTINE F 24 417,06
56 5 BUI QUOC OLIVIER H 24 414,79
57 40 BREDA PAULINE F 24 407,77
58 47 VIVANE KEVIN H 21 403,12
59 55 BERTHE MARINA F 23 375,84
60 44 PITON XAVIER H 22 370,39
61 39 DE SMET FREDERIC H 22 362,02
62 72 FALQUE VINCENT H 18 332,85
63 84 WALCZAK EMMANUEL H 18 320,12
64 62 BOUCHEZ JULIEN H 19 304,14
65 32 VANELST MANON F 19 278,79
66 53 MARCELIS PAOLO H 11 276,26
67 41 FOKAN FRANCOIS H 18 270,08
68 31 THOMAS MARCELINE F 18 262,40
69 35 DAXHELET TIMY H 17 257,23
70 3 DEBAUQUE JOHAN H 15 253,43
71 71 SOUPART MATHIAS H 16 232,27
72 34 TARGET LUDIVINE H 16 226,76
73 79 THAYSE MARC H 12 224,02
74 86 NETTELMANN EMILIE F 15 210,08
75 70 LAMBERTY JONATHAN H 14 195,29
76 52 RUIZ JOHAN H 13 178,34
77 48 NEMMEN AURELIEN H 12 164,05
78 69 LAMBERTY LINDSEY F 11 150,54
79 43 POSTIAUX ANNAELLE F 11 147,64
80 50 LUXMORRE EMMA F 11 147,10
81 51 CALMEN LEILAH F 10 134,31
82 22 CAUCHETEUR MALORICK H 0 0,00
82 28 DECAMPS SELIM H 0 0,00
82 27 FAYT ADRIEN H 0 0,00
82 58 HENNECKER CLEMENTINE F 0 0,00
82 59 LAMBERT PIERRE-HENRY H 0 0,00
82 64 LEBLOIS BENJAMIN H 0 0,00
82 88 PAUWELS MATHIEU H 0 0,00

Par categorie
1 73 PARENT BENOIT H 27 9757,48
2 80 MARECHAL BENJAMIN H 75 8187,36
3 83 VALENTIN ANTOINE H 59 2626,65
4 33 DHEEDENE ZACKARY H 58 2610,83
5 17 GHISQUIERE JULIEN H 50 2605,32
6 82 MASQUELIEN SVEN H 51 1875,41
7 89 DRUMEL FRANCOIS H 34 1866,10
8 66 LANGUE FLORENT H 46 1706,52
9 9 CAMMAERT JOSUE H 49 1700,75
10 60 BOUCHEZ LENNY H 45 1456,27
11 1 DOPCHIE QUENTIN H 28 1402,93
12 54 LATGER BASTIEN H 46 1344,21
13 14 THOMAS ROBIN H 43 1245,61
14 42 BLONDIAU LAURENT KOTHAR H 43 1175,09
15 68 PICHRIST TOM H 39 1154,12
16 16 CAPIAUX QUENTIN H 39 1112,30
17 37 FIORI JEROME H 20 1098,31
18 12 DUHOUX CYRIL H 38 1057,54
19 65 CORNILLE JAMI H 31 1046,28
20 30 PANQUIN THOMAS H 40 959,09
21 8 SKYLNYK ALEXANDRE H 34 921,22
22 57 DOLLINGER JEROME H 35 917,34
23 7 THAYSE LOUIS H 33 799,15
24 13 SOTTIAU MATTHIEU H 36 750,87
25 21 DUEZ TIM H 31 732,73
26 76 DELEAU VIANNEY H 34 726,25
27 23 FERNEZ JUSTIN H 35 699,07
28 19 DIEZ CLEMENT H 32 698,05
29 24 TAYSE HUGO H 32 695,48
30 49 LEMMENS LUCAS H 31 674,73
31 61 BOUCHER PATRICK H 27 673,34
32 45 PARENTANI JEROME H 33 673,05
33 77 PERALE LUCA H 33 669,52
34 46 VANBROEKHOVEN NOE H 27 663,87
35 11 DUHOUX STEPHANE H 34 656,85
36 67 VANDROMME VINCENT H 31 617,17
37 78 RIBOURG BENOIT H 30 586,53
38 18 BRUYERE JEROME H 29 535,99
39 38 GILLES ADRIEN H 26 510,13
40 63 GOSSIAUX NICOLAS H 26 488,61
41 20 LOUADOUDI HUGO H 28 488,40
42 26 FASSEAUX WILLIAM H 25 484,57
43 2 DEBAUQUE DIMITRI H 22 456,73
44 87 HOYOS YVES H 25 428,48
45 5 BUI QUOC OLIVIER H 24 414,79
46 47 VIVANE KEVIN H 21 403,12
47 44 PITON XAVIER H 22 370,39
48 39 DE SMET FREDERIC H 22 362,02
49 72 FALQUE VINCENT H 18 332,85
50 84 WALCZAK EMMANUEL H 18 320,12
51 62 BOUCHEZ JULIEN H 19 304,14
52 53 MARCELIS PAOLO H 11 276,26
53 41 FOKAN FRANCOIS H 18 270,08
54 35 DAXHELET TIMY H 17 257,23
55 3 DEBAUQUE JOHAN H 15 253,43
56 71 SOUPART MATHIAS H 16 232,27
57 34 TARGET LUDIVINE H 16 226,76
58 79 THAYSE MARC H 12 224,02
59 70 LAMBERTY JONATHAN H 14 195,29
60 52 RUIZ JOHAN H 13 178,34
61 48 NEMMEN AURELIEN H 12 164,05
           
Classement Id Nom Catégorie # blocs Points
1 81 CANU MALLAURY F 55 2430,88
2 75 EL MADI MARGOT F 55 2282,79
3 6 CUPA LOUISE F 42 1132,68
4 10 DELANNOY EMMY F 30 773,21
5 36 DE LIL VANESSA F 34 747,90
6 4 RAMIS LEONIE F 34 701,37
7 74 DARGENT ESTELLE F 28 591,83
8 25 TRUYENS ZOE F 27 492,57
9 29 CARRASCO SANCHEZ MANON F 22 428,03
10 56 HENDRICKX CELINE F 25 420,84
11 15 GESCHE JUSTINE F 24 417,06
12 40 BREDA PAULINE F 24 407,77
13 55 BERTHE MARINA F 23 375,84
14 32 VANELST MANON F 19 278,79
15 31 THOMAS MARCELINE F 18 262,40
16 86 NETTELMANN EMILIE F 15 210,08
17 69 LAMBERTY LINDSEY F 11 150,54
18 43 POSTIAUX ANNAELLE F 11 147,64
19 50 LUXMORRE EMMA F 11 147,10
20 51 CALMEN LEILAH F 10 134,31
21 58 HENNECKER CLEMENTINE F 0 0,00
           


Soirée Anniversaire "Vingt ans de Face Nord" Samedi 15 octobre




FaceNordMuzikFestival "samedi 03 septembre"


 


Compétition jeunes : "Challenge des jeunes"



Projection cinéma



Soirée Frontale



Mon matériel, ma sécurité, mes performances ... ma passion !


Mon matériel, ma sécurité, mes performances ... ma passion !




3 HEURES CHRONO


Class Nom Catégorie # blocs Points
1 41 GOURGUE FLORIAN H 29 5426,37
2 81 MARECHAL BENJAMIN H 60 4338,25
3 35 GILLIS CHRISTOPHE H 25 3266,78
4 77 BAUDUIN LIONEL H 53 2679,85
5 61 LOMBAERTS JEREMY H 53 2517,63
6 58 GHISQUIERE JULIEN H 49 1966,68
7 8 DHEEDENE ZACHARY H 48 1741,29
8 32 VALENTIN ANTOINE H 50 1693,81
9 1 VANCOPPENOLLE TIM H 48 1539,18
10 70 MOT MICHAEL H 43 1507,08
11 39 LAMBERT PIERRE-HENRY H 39 1433,63
12 14 VIDOTTO BENOIT H 41 1342,83
13 85 ARNOULD THOMAS H 33 1250,66
14 42 LATGER BASTIEN H 44 1243,36
15 63 LOQUET THOMAS H 39 1220,64
16 57 STIEVENARD AIMERIKE H 43 1174,86
17 7 DELEU SAMUEL H 42 1059,64
18 22 PANQUIN THOMAS H 40 1023,17
19 10 DELEU ROMAIN H 39 1017,77
20 3 BLONDIAU LAURENT H 38 1008,44
21 88 MONNIER THOMAS H 38 985,99
22 75 WATHELET MATEO H 37 968,81
23 47 THOMAS ROBIN H 36 940,44
24 21 PAREIN GUILLAUME H 26 928,95
25 40 PICHRIST TOM H 35 847,08
26 48 DUHOUX CYRIL H 34 804,74
27 20 CAUCHETEUR MALORICK H 34 768,26
28 13 FIORI JEROME H 20 718,49
29 56 STIEVENARD   LAURICK H 23 622,1
30 71 SOTTIAU MATTHIEU H 28 535,95
31 27 DEL-BEN GINO H 28 524,39
32 23 HOYOS YVES H 28 520,87
33 55 LOUADOUDI HUGO H 26 489,77
34 64 LIAGRE ROMAIN H 23 472,99
35 84 VANBOSCHE STIJN H 21 448,49
36 36 BOUCHER PATRICK H 20 442,05
37 15 DUHOUX STEPHANE H 24 438,89
38 68 DIELTIENS JIMMY H 25 431,24
39 34 DOMMERGUE JULIEN H 22 413,26
40 59 LEDEZ JEAN-PAUL H 24 410,21
41 33 VERHAEGHE JEREMY H 22 403,25
42 2 DEBAUQUE YOHAN H 19 400,89
43 29 MAIRIAUX KEVIN H 22 385,91
44 90 DEBAUQUE DIMITRI H 22 370,52
45 16 DUEZ TIM H 22 365,61
46 24 MICHEL MATHIEU H 22 351,72
47 26 BEYENS Quentin H 21 349,18
48 46 FERNEZ JUSTIN H 20 327,72
49 79 VIAN AUGUSTIN H 20 325,72
50 60 BRUYERE JEROME H 21 324,69
51 45 DUPLOUY VICTORIEN H 21 323,56
52 74 LEJEUNE LUDO H 16 306,75
53 66 BOURLAND MAXIME H 19 288,81
54 44 DUHOUX BRUNO H 18 285,91
55 12 FURRIOLU LUCAS H 15 284,25
56 28 DIRICQ JEROME H 18 273,64
57 89 BOUCHEZ LENNY H 17 270,52
58 82 VAN ACHTER XAVIER H 17 253,86
59 6 DERICK THOMAS H 12 165,36
60 67 LA PORTA LUIGI H 6 80,54
1 38 HENNECKER CLEMENTINE F 38 1163,52
2 76 COOREMAN ZARA F 32 713,67
3 80 CANU MALLAURY F 30 713,3
4 11 RAMIS LEONIE F 30 622,09
5 73 TRUYENS ZOE F 26 478,93
6 72 CUPA LOUISE F 25 445,02
7 4 DELANNOY EMMY F 21 399,56
8 83 VELLE JULIE F 17 294,9
9 30 STAQUET LEONIE F 18 280,22
10 43 BERTHE MARINA F 17 248,15
11 53 DUHOUX CELINE F 17 242,63
11 50 THOMAS MARCELINE F 17 242,63
12 51 THOMAS SARAH F 16 224,77
13 87 MELLEKENS ELISABETH F 15 222,61
14 52 THOMAS BENEDICTE F 15 211,35
15 18 DERENNE ALINE F 15 209,39
15 17 SANNA ILLONA F 15 209,39
15 49 THOMAS CHARLOTTE F 15 209,39
16 31 DELSAUX LAURENCE F 8 107,21
17 19 RONSMAIN HELOISE H 7 93,48
18 54 CAROULLE KIMBERLEY F 2 36,43

                               

 


TROPHÉE DES ENFANTS


 



Le dimanche 15 mars

Compétition d’escalade pour enfants et jeunes de 7 à 17 ans.

Ils seront répartis comme suit :

E : 7-8-9 ans (nés en 2008-2007-2006) ;
D :10-11 ans (nés en 2005-2004) ;C :12 -13 ans (nés en 2003-2002) ;
B :14-15 ans (nés en 2001-2000) ; A :16-17 ans (nés en 1999-1998).

(C’est l’année de naissance qui est prise en compte pour la catégorie ! ! !)

Déroulement :

Les participants auront plusieurs épreuves à réaliser (voies en moulinette et « Flash ») : celles-ci comprendront de la grimpe (bien sûr) mais agrémentée d’épreuves d’adresses, de mousquetonnage, de parcours « Blocs »….

La difficulté sera adaptée à chaque catégorie et sera accessible au plus grand nombre.

Des points sont attribués à chaque épreuve et le total de ces points sert à établir un classement.

Le règlement détaillé sera donné le jour même.

Comme à « l’Ecole des Fans », il y aura un prix pour chaque enfant.

Chaque enfant viendra avec son matériel. (Les baudriers seront fournis pour les enfants des cours de Face Nord).

Horaire : L’horaire de la journée est établi comme suit :
Dès 9h : accueil des participants du matin
De 9h30 à 9h45 : échauffements en commun pour les 7-8-9 ans et 10-11 ans
9h45 : briefing
De 10h à 12h : Catégories D et E.
12h15 : Remise des prix pour les catégories D et E.

Dès 14h: accueil des catégories A ,B  et C
De 14h30 à 14h45 : échauffements en commun pour A,B et C
14h45 : briefing
De 15h à 18h : Catégorie A,B et C
18h15 : Remise des prix pour les A,B et C.

Inscription au 065/84.44.30 pour le mercredi 11 mars au plus tard
(!! Attention, le nombre de participants est strictement limité pour respecter l’horaire !!)

Frais de participation : 7,00 € . A payer sur place, le jour même.